В «Приуралье» — на маршрутке

Добраться в наш поселок из Оренбурга и обратно теперь можно на общественном транспорте.
Автобусы отправляются ежечасно из самого центра города – с улицы Терешковой, от остановки напротив 4-й горбольницы: это через дорогу от театра Музкомедии и торгового дома «Восход». Отсюда они следуют по Чкалова, проспекту Гагарина и Загородному шоссе. В поселок поворачивают на улицу Семена Романенко, и в самом ее начале дожидаются новых пассажиров. Затем, также как и школьные автобусы, проезжают по Романенко и по Центральной.
Первый рейс совершается из «Приуралья» в 6:20 утра и потом – за десять минут до окончания каждого часа: то есть, в 6:50, 7:50, 8:50 и так далее. Последний выезд в город – в 19:50. В то же самое время – за десять минут до окончания каждого часа – своих пассажиров ждут автобусы в Оренбурге. Расписание одинаково для каждого дня; оно носит предварительный характер и может измениться.
На маршруте работают два автобуса: Пазик и Мерседес. Ожидается «подкрепление» еще одной транспортной единицей. Открытие сообщения стало, без всякого преувеличения, настоящим подарком для всех жителей и гостей «Приуралья». Ведь теперь им не нужно тратить силы и время на дорогу до остановки на трассе, тесниться в переполненных маршрутках, которые едут в сторону Благословенки, а также «колесить» через весь Южный поселок на автобусе из соседнего поселка, либо делать ненужные пересадки у «Радуги».
DSCN7808_1
DSCN7818_1
DSCN7821_1

Добавить комментарий