В согласии с Богом

В жилом комплексе «Приуралье» создан православный приход Сергия Радонежского.
Учредительное собрание состоялось 11 октября 2015 года в здании администрации на Южной аллее, куда пришли как нынешние жильцы, так и те, кто еще только строит свой дом и готовится к переезду. Все эти люди объединены одной общей православной верой и желанием сообща вести религиозную жизнь в недавно заложенном храмовом комплексе преподобного Сергия Радонежского. Строительство этого объекта уже начато в центральной части поселка на участке 0,76 га, на территории будущего парка.
Помимо храма, в него войдут церковно-причтовый (административный) дом с помещениями для воскресной школы, водосвятная часовня и хозяйственный блок. Даже по приблизительным оценкам, комплекс станет одним из крупнейших культовых сооружений в Оренбургской области и центром духовной жизни для всех близлежащих населенных пунктов.
На учредительном собрании путем общего и открытого голосования были избраны должностные лица по различным направлениям в жизни прихода. В частности, попечителем – то есть, ответственным за возведение храма и материальное благосостояние, стал генеральный директор строительно-инвестиционной компании «Приуралье» Сергей Терентьев. После организационного мероприятия он принял участие в богослужении на месте строительства, которое провел настоятель отец Андрей.
DSCN7738_1
DSCN7775_1
DSCN7773_1
DSCN7799_1

Добавить комментарий