Автоматизация в действии

В жилом комплексе «Приуралье» продолжается подключение домовладений к автоматизированной системе учета расходования энергоресурсов.
Хлопоты со сбором и своевременной передачей показаний приборов учета энергоресурсов и коммунальных благ знакомы, практически, каждому домовладельцу. Однако жители поселка «Приуралье» начинают о них забывать благодаря внедряемой автоматической системе: в большинстве домов уже установлены специальные компактные устройства, которые не только отслеживают текущее потребление, но и сразу же — в режиме реального времени – отправляют все сведения по радиоволнам на диспетчерский пункт. Стоит отметить, что этот опыт стал одним из первых в Оренбургской области, и вот что по этому поводу отметил в эфире телеканала «Регион» заместитель генерального директора ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ОРЕНБУРГ» Шамиль Абусев:
– Жителям поселка «Приуралье» с управляющей компанией повезло. То есть, управляющая компания сделала для них такой сервис, который позволяет не думать о своевременной передаче показаний.
Комфортная система взаимодействия поставщиков и потребителей коммунальных услуг уже действует во многих странах Европы и, со временем, распространится и у нас. Помимо сведений о потреблении, новые устройства передают также данные о состоянии и поломках самих счетчиков, что позволяет оперативным службам своевременно реагировать и избегать недоразумений. Те жители «Приуралья», кто еще не воспользовался новой возможностью, могут обратиться в управляющую компанию на Южной Аллее, 4.
На снимке: компактный радиопередатчик по размерам лишь немного больше спичечного коробка.
IMG_1980
Новый рисунок

Добавить комментарий