Динамичный шаг вперед

Минувшим летом в жилом комплексе «Приуралье» продолжилось строительство инженерных коммуникаций и благоустройство поселка. Кроме того, дан старт нескольким новым проектам.
В масштабном жилом комплексе «Приуралье» работы по прокладке коммуникаций идут полным ходом, что позволяет застройщикам приобретать участки на улицах с готовыми к эксплуатации магистральными инженерными сетями. Так, нынешним летом было проложено пять с половиной километров межквартальных сетей водопровода, семь километров межквартальных сетей газопровода, пять километров межквартальных электрических сетей на улицах Семена Романенко, Казачья, Владимировская, Тухачевского, Нахимова, Александра Невского, Лермонтова, а также на участке улицы Театральной и на переулках Тихий, Андреевский, Орловский, Тургеневский. Подключено более двухсот абонентов.
Установлены шесть современных остановок для общественного транспорта, открыты новые маршруты, в том числе, школьного автобуса. Заканчивается согласование строительства парка отдыха на берегу реки для жителей и гостей «Приуралья».
Ведется строительство автомойки на пять постов, а также двух торговых центров, в частности, продуктовых. Достигнуты договоренности о размещении на их территории современной хлебопекарни.
Обустраивается четвертый въезд с автодороги Оренбург-Беляевка на улицу Пушкинская с асфальтированием данного участка до улицы Семена Романенко.
Готовятся документы для передачи в государственную (муниципальную) собственность двух земельных участков под строительство детских садов.

Добавить комментарий